2007年 12月 01日
bicycle trip in shimizu |
三保の松原で富士山を写真に撮るぞぉ~
朝7:00に出発。途中、掛川道の駅でさっそく休憩。
ここからひと山越えます。
島田市一望。今日は風もなく、好天です。
大井川橋…この橋戦前に作られたもの。全長1026.4m!
宇津ノ谷峠を越えると道の駅。静岡はもうすぐそこです。
ここまで走行距離54.37km、走行時間2:39'54…
たいした距離、時間ではないが山と峠を二つ越えて早くもペダルが回らなくなってしまった。
ケツは痛いし、肩はこるし結構情けないかも。。。
三保の松原まで行って、富士の山を写真に撮る予定でしたが、
もうここまででお昼をまわってしまった。帰りのことを考えると先に進めない。
相変らずペダルがまわらず、足首、膝、肘、身体中ボロボロ。
しかも海沿いのためか風も出てきた。追い風ならまだしも、向かい風。
あきらめて帰えります。
(途中省略)
朝渡った大井川橋…日が暮れてしまいました。
家に着いたのは19:05。疲労困憊です。。。
DATA
走行時間 8:11'08
走行距離 147.92km
平均時速 18.0km/h
by ripen38
| 2007-12-01 23:00
| 自転車